«Прямой FM лишили лицензии в шести населённых пунктах
Нацсовет по телевидению и радиовещанию лишил лицензии телеканал «Прямой на радиовещание в шести населённых пунктах Украины. Об этом сообщает сайт «5 канал со ссылкой на онлайн-заседание Нацсовета.
«Лишить лицензии телеканал «Прямой на радиовещание в шести населенных пунктах Украины. Такое решение принял Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, — говорится в сообщении.

В связи с принятым решением под зданием Нацсовета собралась акция в поддержку «Прямого. «Митингующие считают, что закрытие именно «Прямого — это наступление на свободу слова в Украине. В Нацсовете рассматривали два проекты решений: предупреждение или лишения лицензии. Большинство проголосовало за аннуляцию. Представители канала уже сообщили, что будут обжаловать это решение, — передаёт «5 канал.
Напомним, что ведущая на телеканале «Прямой попросила гостя не упоминать о медиаэксперте Анатолии Шарие. Она утверждает, что Шария «кучу раз ловили за руку на фейках, причём её коллега в пример привёл историю с Ником Вуйчичем и сайтом Cameo.
Напомним также, что Нацсовет по вопросам теле- и радиовещания лишил телеканал КРТ лицензии. Сообщается, что одной из причин для очередной проверки КРТ стало появление на экране в студии изображения российского певца Льва Лещенко, «который, по мнению Нацсовета, угрожает нацбезопасности.
Ранее у здания Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания проходит акция протеста «За свободу слова с участием сотрудников телеканала «КРТ. В ходе митинга с ними устроили столкновения националисты.
Ранее Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначал внеплановую проверку телеканала «Прямой из-за передачи «Вата-шоу ведущего Андрея Полтавы.
До этого сообщалось, что телеканал «Прямой выразил несогласие с решением Печерского райсуда Киева, согласно которому он обязан до 18 марта предоставить следователям Государственного бюро расследований временный доступ к вещам и документам с возможностью их изъятия.
Обсудим?
Смотрите также: