Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аксенов анонсировал революцию в Крыму
Эксклюзив

Аксенов анонсировал революцию в Крыму

1
«Ожидаем, что более 7 млрд рублей будет потрачено в этом году непосредственно на реконструкцию и ремонт дорог. Это в первую очередь муниципальные дороги. Следующий год у нас там большая сумма, около 20 млрд рублей, по поручению президента. Планируем ударно за следующий год революцию в дорожном строительстве совершить, — сообщил Аксенов в программе «Открытый разговор в прямом эфире телеканала «Миллет.

По его словам, средств, которые выделяются правительством РФ, достаточно. «Контракты на выполнение работ должны быть заключены в этом году, чтобы с 10 января 2021 года все стояли с лопатами наперевес и выполняли эти работы, — сказал он.

Протяженность автодорог регионального и межмуниципального значения в регионе составляет 6,1 тыс. км, из них в нормативном транспортно-эксплуатационном состоянии находится 23,5%.

читайте также: На трассе Таврида приступили к строительству заправок и зон для отдыха

Ранее в правительстве России определили компании, которые в ближайшие полтора года будут подрядчиками капремонта дорог в Крыму. Постановлением премьер-министра России Михаила Мишустина установлены правила использования федеральных трансфертов на эти цели с санкциями за их нецелевое использование или невыполнение обязательств.

Вопрос единого подрядчика для ремонта дорог власти Крыма продвигали с прошлого года. Глава комитета крымского парламента по строительству, транспорту и ТЭК Леонид Бабашов заявлял, что это позволит решить проблему с затягиванием работ, срывом сроков их реализации и низким качеством. Он обещал содействие депутатов процессу определения единого подрядчика, надеясь, что к нему «будут привлекаться и крымские организации, проявившие себя с хорошей стороны.

В тексте использованы материалы: Форпост

В тексте использованы материалы: ТАСС

Ранее Новости Крыма сообщали:

Прокуратура обнаружила в Симферополе семиэтажный самострой. Предприятие в Симферополе незаконно возвело семиэтажное здание.

В Севастополе сорвали строительство детского сада. Власти Севастополя расторгли контракт с ООО «РусСтрой Двор, выполнявшим работы по строительству нового детского сада в микрорайоне бухты Казачьей, сообщает НТС.

В Крыму нашли нарушения на 300 млн при возведении двух многоэтажек. Прокуратура выявила нарушения при исполнении государственного контракта по строительству двух 160-квартирных жилых домов в поселке Гвардейское Симферопольского района.

Подрядчик срывает строительство дороги к новому микрорайону в Керчи. Министерство транспорта Крыма рекомендовало активизировать работы по строительству новой улицы Гаспринского в Керчи.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК