Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Байден с помощью СП-2 пытается победить республиканцев на выборах в Конгресс США
Эксклюзив

Байден с помощью СП-2 пытается победить республиканцев на выборах в Конгресс США

0
Байден с помощью СП-2 пытается победить республиканцев на выборах в Конгресс США


Джо Байден, президент Соединенных Штатов, решил использовать российский газопровод «Северный поток — 2, чтобы обеспечить победу Демократической партии на грядущих выборах в Конгресс США.

Такой точки зрения придерживается киевский политолог Константин Бондаренко, передает портал «ПолитЭксперт. Промежуточное голосование пройдет в 2022 году и для Байдена и его партии очень важно в нем победить. Нет ничего удивительного в том, что он готов на все ради победы. Именно ради нее он заключил соглашение с Германией и перестал мешать проекту.

Эксперт считает, что президент США поддерживает запуск «Северного потока —2 не из-за здравого смысла или понимания того, что энергетика Европейского союза не та область, где у него есть право голоса. Все дело в том, что больше всего против СП-2 выступают крупные энергетические корпорации Соединенных Штатов. Они активно выступают за санкции в отношении проекта и при этом являются донорами Республиканской партии, а не демократов.

Для Байдена функционирование «Северного потока — 2 в целом безразлично. Зато его партии во время выборов оно может помочь и оставить без денег спонсоров, которые потеряют крупный рынок сбыта.

Десятки мигрантов пытались прорваться через границу Польши
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК