На Украине объявили войну Шуфутинскому и песне «Третье сентября

Некоторые пользователи украинских социальных сетей объявили войну Михаилу Шуфутинскому и его песне «Третье сентября, которая уже давно стала интернет-мемом. Некоторые приверженцы националистических взглядов на Украине выступают против данного музыкального произведения, из-за которого 3 сентября уже стало чем-то вроде общенародного календарного праздника.
По данным информационного издания EurAsiaDaily, пользователи русскоязычных социальных сетей уже на протяжении нескольких лет «отмечают 3 сентября, публикуя на своих страницах шуточные картинки и одноименную песню Михаила Шуфутинского. На Украине также подхватили подобную «традицию, однако не всем украинцам она пришлась по вкусу – в Facebook на песню российского исполнителя объявили настоящую войну.
Украинский социолог и публицист Андрей Манчук обратил внимание, что против Михаила Шуфутинского и его музыкального произведения выступили так называемые украинские «патриоты. Они раскритиковали пользователей сети Интернет за популяризацию песни «Третье сентября и призвали раскручивать неофициальный гимн националистов «Вона.
«Украинские «патриоты начали сетевую борьбу с мемом про третье сентября. Предлагается раскручивать вместо него «политически правильную песню «Вона. Нет уж, пусть лучше костры рябин разгораются, – с иронией заметил украинский социолог и публицист Андрей Манчук.
Напомним, что ранее российский музыкант и певец Михаил Шуфутинский был внесен в базу данных сайта «Миротворец за выступления в Крыму. Сам артист с улыбкой встретил эту новость, заметив, что не понимает, почему удостоился такой чести. Он назвал подобное решение администрации украинского Интернет-ресурса «глупость и полной ерундой, а также заявил, что не откажется от выступлений в крымских городах.
Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков
Обсудим?
Смотрите также: