Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Захарова прокомментировала информацию о причастности ЧВК США к убийству президента Гаити
Эксклюзив

Захарова прокомментировала информацию о причастности ЧВК США к убийству президента Гаити

1
Захарова прокомментировала информацию о причастности ЧВК США к убийству президента Гаити


Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание на отсутствие реакции на сообщения о предполагаемой причастности частной военной компании (ЧВК) США к убийству президента Гаити Жовенеля Моиза.

«Ну и где? Где санкции, заявления «семерки, истерика американских правозащитников? А повод более чем ужасающий. На Гаити вылетела межведомственная делегация США. Цель — разобраться с ситуацией вокруг американской ЧВК, чьи сотрудники обвиняются в причастности к убийству президента Гаити, — написала Захарова в своем Telegram-канале.

По мнению дипломата, главной новостью стали сообщения американских СМИ о причастности осведомителей правоохранительных органов США к нападению на Моиза. Ранее агентство Reuters сообщило, что гражданин Соединенных Штатов гаитянского происхождения, арестованный по подозрению в участии в покушении на президента Гаити, был ранее связан с одной из американских силовых структур.

Американские суда не ушли из Черного моря после завершения Sea Breeze
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК