На съезде партии Порошенко включили гимн Ку-Клукс-Клана
На съезде партии Петра Порошенко «Европейская солидарность прозвучал военный американский марш «For Bales!, который пели во время Гражданской войны солдаты Конфедерации, выступавшие против отмены рабства, а позже – участники Ку-Клукс-Клана. Ролик опубликовал телеведущий Макс Назаров в Telegram.
Примечательно, что перед тем, как организаторы включили эту песню, оратор заявил, что «наше попурри состоит из военных песен и маршей. Вероятно, он сравнивал попурри «ЕС с попурри, подготовленное Офисом президента на День независимости Украины.
Напомним, что представители групп «Бумбокс и «Океан Эльзы заявили, что не давали разрешения на использование своих песен во время концерта «Песенная история современной Украины ко Дню независимости, который состоялся в Киеве 24 августа.
Кроме этого, по мнению режиссёра Олега Сенцова, официальная торжественная церемония ко Дню независимости на Софийской площади в Киеве наглядно демонстрирует то, что происходит в голове у президента Украины Владимира Зеленского.
Также, пресс-служба Офиса президента заявила, что использование песен украинских исполнителей во время музыкальной части празднования Дня независимости на Софийской площади в Киеве было законным.
После этого Офис президента Украины 27 августа опубликовал обновленную версию песенного попурри, которое исполняли украинские артисты на День независимости в центре Киева, где были указаны авторы слов и музыки.
Обсудим?
Смотрите также: