Марчук заявил о возможности большой войны Украины с Россией

В интервью Фактам, украинский политик Евгений Марчук, который с мая 2015 года по май 2019 года был в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ) заявил, что не исключает крупного обострения между Украиной и Россией.
«После того, что совершила против Украины, в наших отношениях допускаю все, даже большую войну. В договоре между Украиной и РФ сказано: «Все возникающие спорные вопросы решать исключительно путем переговоров. Я это тоже Грызлову цитировал, напомнив, что именно они начали войну против Украины, — заявил он.
В высказывании Марчука особенно важен пассаж о реакции в НАТО на возвращение Крыма в Россию, который ещё раз подтверждает данные о том, что на полуострове планировалось создать американскую военную базу.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, Телеграм-канал FRONTовые заметки
Александр Коц: Как рисковали соратники Навального
Обсудим?
Смотрите также: