Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Переписывание истории: На Украине хотят отказаться от возложения цветов к могиле Неизвестного солдата
Эксклюзив

Переписывание истории: На Украине хотят отказаться от возложения цветов к могиле Неизвестного солдата

0
Власти Украины предложили президенту Владимиру Зеленскому не возлагать цветы к памятнику Неизвестному солдату с иностранными гостями и вместо этого чествовать память защитников Украины, говорится в проекте указа президента, утвержденном на заседании кабинета министров.

Переписывание истории: На Украине хотят отказаться от возложения цветов к могиле Неизвестного солдата


Соответствующие изменения правительство планирует внести в положение о государственном протоколе и церемониале Украины. В ходе официального или государственного визита предлагается предусмотреть церемонию возложения главой иностранного государства, парламента или правительства цветов к одному из памятников защитникам Украины.

Отмечается, что речь идет о памятниках воинам, погибшим во Второй мировой, во время проведения международных операций по поддержанию мира и безопасности, участия в силовой операции в Донбассе или мерах по обеспечению национальной безопасности и обороны.

Также в кабмине предложили предусмотреть изменения в церемонии инаугурации президента страны таким образом, чтобы она включала возложение венка к вышеуказанным памятникам, а не к Могиле Неизвестного Солдата.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК