Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава МИД Германии выступил против ограничения прав российской делегации в ПАСЕ
Эксклюзив

Глава МИД Германии выступил против ограничения прав российской делегации в ПАСЕ

0
Глава МИД Германии выступил против ограничения прав российской делегации в ПАСЕ



Глава МИД Германии Хайко Маас выступил против ограничения прав российской делегации на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. 



В первый день работы сессии глава делегации Украины Мария Мезенцева предложила оспорить по существу полномочия делегации России.



После ее заявления по правилам процедуры было устроено голосование, в результате которого большинство поддержало идею украинского представителя об опротестовании полномочий делегации в соответствии со статьей 8 регламента организации (предложение поддержали 38 парламентариев из пяти различных национальных делегаций).



«Я говорю это вполне осознанно с оглядкой на дебаты о сегодняшнем участии некоторых российских парламентариев. Совет Европы всегда выступает за обмен мнениями несмотря на идеологические границы, это значит также открыто высказывать критику и терпеть ее.



Но сжигание мостов, с моей точки зрения, самая плохая опция, — заявил он, выступая на зимней сессии ПАСЕ.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК