Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Eesti Paevaleht: В Эстонии коронавирус вызвал инсульт у ребенка
Эксклюзив

Eesti Paevaleht: В Эстонии коронавирус вызвал инсульт у ребенка

1
Eesti Paevaleht: В Эстонии коронавирус вызвал инсульт у ребенка



© CC0 Public Domain


В Эстонии скончалась зараженная коронавирусом 11-летняя девочка. Как пишет газета Eesti Paevaleht, она умерла от инсульта, вызванного COVID-19.

По данным СМИ, которое ссылается на заведующую педиатрической клиникой Таллинской детской больницы Реэт Раукас, девочку привезли в больницу с инсультом в бессознательном состоянии. То, что ребенок был инфицирован коронавирусом, выяснилось только в больнице. До этого девочка, по словам родителей, жаловалась на головную боль. Сопутствующих заболеваний у нее не было.

«Сначала причиной смерти ребенка посчитали вызванный инсультом отек мозга, однако после вскрытия и проведенного консилиума стало понятно, что на самом деле причиной смерти стал коронавирус, — отмечено в сообщении.

СМИ отмечает, что трагический случай произошел в марте, но известно о нем стало только сейчас.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК