Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американский пресс-атташе спел прощальную песню
Эксклюзив

Американский пресс-атташе спел прощальную песню

1
Светлана Комаренко

Пресс-атташе посольства Соединённых Штатов Америки в Украине Рэй Кастильо сообщил, что закончился срок его полномочий, и попрощался с украинцами песней «Їхав, їхав козак містом. Видео ее исполнения дипломатом размещено на Facebook-странице посольства США.

«Добрый день, друзья! К сожалению, моя работа в Украине закончилась. Мне нужно возвращаться домой. Я очень люблю украинские песни. И вот песня, которая мне особенно нравится, — предварил своё выступление Кастильо.

После исполнения песни, которую дипломат спел под собственный аккомпанемент на гитаре, он попрощался словами «До свидания! Слава Украине!.



Напомним, в мае Рэй Кастильо помыл руки и спел украинскую народную песню про Марусю и Иванка. По его словам, песня помогает эффективно мыть руки с мылом.

Раньше Кастильо рассказывал, как готовить индюшатину на День благодарения и пел песни на День независимости Украины.

До этого американские дипломаты поздравили украинцев стихотворением украинской поэтессы Лины Костенко. До этого представители посольства США искупались в Днепре на Крещение

Также премьер-министр Британии Борис Джонсон и другие британские политики зачитали текст песни «. Так они поздравили на видео украинцев по случаю Дня независимости.

Ранее украинская община в США спела Петру Порошенко во время его президентства песню «Happy Birthday. 

Также сообщалось, что во львовской больнице спели гимн, узнав, что к ним не привезут украинцев из китайского Уханя. До этого в Тернопольской области пели молебны, чтобы отпугнуть эвакуированных из Китая.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК