Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Инфляция в России снизится до 4% в 2020 году — ЦБ РФ 
Эксклюзив

Инфляция в России снизится до 4% в 2020 году — ЦБ РФ 

0
Инфляция в России снизится до 4% в 2020 году — ЦБ РФ 


Москва, 28 декабря. Уровень инфляции в России снизится до необходимых 4% в первой половине 2020 года после временного ускорения в 2019 году. Соответствующий прогноз дал в пятницу Центральный банк России.

Повышение инфляции в наступающем году регулятор связал с увеличением налога на добавленную стоимость. Как следует из материалов ЦБ РФ, в начале 2019 года инфляция может составить 5,5%, однако во втором полугодии инфляционный рост должен замедлиться.

Также в Центробанке отметили, что в декабре инфляционные ожидания россиян на следующие 12 месяцев увеличились до 10,2%. Как пояснили эксперты, свои прогнозы граждане также объяснили повышением НДС, кроме того, на их настроения повлияли публикации в СМИ о росте цен.

Ранее об упорной работе регулятора по снижению инфляции рассказала глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина. Она пояснила, что ЦБ РФ должен сделать выгодным хранение сбережений в национальной валюте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК