«Полная чушь: журналист Херш высказался о причастности России к подрыву «Северных потоков
Причастность России к диверсии на «Северном потоке и «Северном потоке — 2 в действительности является полной чушью. Так считает лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.
Американский журналист оценил версию о связи российской стороны со взрывами на ее же газопроводах в интервью Neue Zürcher Zeitung. Он представил, что власти выбирают Борнхольм, исследуют район и возвращаются туда для установки бомбы.
«Зачем им это делать? Единственное объяснение — они хотели сказать всему миру: «Это были мы!. Полная чушь, — заключил Херш.
Он пришел к аналогичному выводу и в отношении версии о причастности команды яхты «Андромеда к ицниденту на «Северных потоках. Херш высмеял тех, кто верит, что все случившееся могло провернуть 16-метровое судно.
Обсудим?
Смотрите также: