Белоруссия заявила о переброске танкового батальона США к границам страны


«В рамках операций «Усиленное передовое присутствие и «Атлантическая решимость движение войск НАТО происходит на сопредельной территории. В частности, в это время происходит переброска на полигон Пабраде (в Литве – ред.), это в 15 километрах от нашей государственной границы, 2-го танкового батальона 69-го танкового полка США, — сообщил министр.
По его словам, по сути это такое же мероприятие, как то, что проходило весной этого года.
«Но это нас тоже не может не беспокоить, что в непосредственной близости от нашей границы будет задействовано порядка 500 человек, 29 танков, 43 боевые машины Bradley «, — отметил Хренин.
Он также подчеркнул, что отмечаются усиленные полеты авиации вдоль белорусской государственной границы и ведение разведки происходящих на территории республики мероприятий.
«Нас не могут не беспокоить полеты бомбардировщиков B-52 вдоль нашей государственной границы, — добавил Хренин.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, Телеграм-канал FRONTовые заметки
Обсудим?
Смотрите также: