Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зеленский получает поздравления в день рождения от мировых лидеров
Эксклюзив

Зеленский получает поздравления в день рождения от мировых лидеров

0
Президенту Украины Владимиру Зеленскому, который отмечает в понедельник, 25 января, 43-й день рождения, поступают поздравления от ряда мировых лидеров с Китая, Кореи, Словакии, Киргизии, Казахстана, Египта и Израиля.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

С днем рождения Зеленского поздравил председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин, который прислал украинскому лидеру письмо с наилучшими пожеланиям.

«С момента вспышки пандемии Covid-19 Китай и Украина бок о бок сражаются с эпидемией, что полностью подтверждает искреннюю дружбу между народами двух стран. Я придаю большое значение китайско-украинским отношениям, готов вместе с вами работать над дальнейшим стимулированием двусторонних отношений и над достижением новых результатов нашего сотрудничества, — говорится в письме китайского лидера.

Так же Зеленского поздравили президент республики Корея Мун Чжэ Ин, президент Словакии Зузана Чапутова, президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси, лидер Киргизии, лидер Киргизии Талант Мамытов, бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и посол Израиля в Украине Джоэл Лион.

Отметим, что в списке не оказалось большинство европейских лидеров, в том числе и коллег Зеленского по нормандскому формату Ангелы Меркель и Эмманюэля Макрона, нового президента США, а также белорусского лидера Александра Лукашенко, который первым поздравлял Зе год назад.

Напомним, ранее Зеленский попросил тех, кто намерен его поздравить с днем рождения, в качестве подарка могут перечислять средства на криворожскую больницу.

Также мы писали, что в Киеве возле Офиса президента прошла акция протеста против повышения тарифов на газ и электроэнергию. Участники приурочили ее ко дню рождения Владимира Зеленского.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК