Глава МИД Германии дал оценку переговорам «нормандской четвёрки

Германия во время своего председательства в Совете ЕС будет уделять внимание выстраиванию отношений с Россией.
Об этом на заседании комитета по иностранным делам Европарламента заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас.
«Я считаю, что мы нуждаемся в большем (взаимодействии — прим. РВ)… Поэтому мы хотим подготовиться к времени, когда с Россией можно будет снова интенсивнее говорить о стратегических отношениях. Я считаю, это надо подготовить, — пояснил он.
Глава МИД Германии признал, что переговоры в «нормандском формате (, Германия, Франция, ), посвящённые реализации Минских соглашений и договоренностей декабрьского саммита в Париже, продвигаются медленно, полного прекращения огня на Донбассе так и не удаётся достичь.
«Переговоры являются нелегкими, прогресс ограничен, но решение на востоке Украины будет предпосылкой для того, чтобы внутри ЕС вообще можно было говорить о теме России, — подчеркнул Маас.
Обсудим?
Смотрите также: