Украинские боевики продолжают нарушать режим тишины – НМ ДНР

«На Горловском направлении, боевики 503 отдельного батальона морской пехоты 35 бригады с позиций в районе шахты «Южная н.п. Дзержинск, в нарушение второго пункта дополнительных мер, обстреляли район поселка шахты имени «Гагарина н.п. Горловка, выпустив шесть гранат из АГС, — сообщили в НМ ДНР.
Также отмечается, что боевики 56 бригады в районе н.п. Пески дважды обстреляли район «Вольво-Центра в г. Донецк и разместили две БМП-1 вблизи жилых домой на северной окраине н.п. Авдеевка.
Низкий уровень тылового обеспечения ВФУ стал причиной очередного происшествия. По данным НМ ДНР, 24 января я в результате неосторожного обращения с открытым огнем сгорел блиндаж одного из подразделений 36 бригады.
«Пожаром уничтожено восемь автоматов АК-74 и боеприпасы к ним, ожоги различной степени тяжести получили трое военнослужащих, один из которых старший матрос Линиченко находится в критическом состоянии. По приказу генерала Содоль 25 января в соединение выехала комиссия штаба ОТГ «Восток для проведения разбирательства, — сообщил представитель НМ ДНР.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки
Обсудим?
Смотрите также: