Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СБУ разоблачила радикалов, которые планировали захват власти на Украине
Эксклюзив

СБУ разоблачила радикалов, которые планировали захват власти на Украине

0
СБУ разоблачила радикалов, которые планировали захват власти на Украине



© Фото с сайта ssu.gov.ua


Служба безопасности Украины (СБУ) пресекла деятельность незаконного радикального формирования, руководитель которого провозгласил себя президентом страны и начал формировать «теневое правительство для свержения действующей власти, передает 112ua.tv.

Как заявили в пресс-службе СБУ, «в Днепре уличен лидер антигосударственной организации так называемого „народовластия“ в публичных призывах к свержению конституционного строя Украины.

Согласно материалам следствия, злоумышленник вербовал единомышленников в рядах «всеукраинского национального конгресса и вместе с ними сформировал теневое правительство. Уже на первом собрании он добился избрания себя так называемым «президентом Украины. Более того, указали в СБУ, группировка заговорщиков назначила себе «председателя Верховного совета, «премьер-министра, руководителей силовых ведомств.

Напомним также, в середине августа националисты провели акцию протеста у здания президентской администрации в Киеве. Радикалы вступали в драки в силовиками, в результате чего пострадали до 10 полицейских. Оппоненты действующих властей жгли файеры и скандировали: «Вместе и до конца!, а также выкрикивали нецензурные лозунги в адрес президента Украины Владимира Зеленского.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК