Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На встрече в Москве главы МИД Китая и Индии договорились о поддержании мира на границе
Эксклюзив

На встрече в Москве главы МИД Китая и Индии договорились о поддержании мира на границе

0
Отмечено, что ситуация, сложившаяся на линии фактического контроля в Ладкхе «не отвечает интересам обеих сторон и их пограничные ведомства «должны продолжать диалог.

На встрече в Москве главы МИД Китая и Индии договорились о поддержании мира на границе


Как сообщает Интерфакс, На состоявшейся накануне встрече в Москве министр иностранных дел Китая Ван И и его индийский коллега Субраманьям Джайшанкар договорились о нормализации ситуации на границе между двумя странами в Ладакхе.

«Министры иностранных дел двух стран согласились с тем, что обе стороны должны следовать ряду важных договоренностей, достигнутых лидерами двух стран в отношении развития индийских отношений, в том числе не допустить, чтобы разногласия между двумя странами переросли в конфликт, — говорится в совместном заявлении сторон по итогам встречи.

Они также отметили, что ситуация, сложившаяся на линии фактического контроля в Ладкхе «не отвечает интересам обеих сторон и их пограничные ведомства «должны продолжать диалог, как можно скорее осуществить взаимный отвод, поддерживать необходимую дистанцию между ними и смягчать сложившуюся ситуацию.

Стороны договорились продолжать поддерживать связь и продолжать консультации по китайско-индийским пограничным вопросам, а также ускорить завершение разработки новых мер по укреплению взаимного доверия, сохранению и укреплению мира и спокойствия в районе границы.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, Телеграм-канал FRONTовые заметки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК