Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Макрон заявил Путину о невозможности платить за газовые контракты в рублях
Эксклюзив

Макрон заявил Путину о невозможности платить за газовые контракты в рублях

0
Макрон заявил Путину о невозможности платить за газовые контракты в рублях



© Фото с сайта www.kremlin.ru


Состоялись переговоры российского и французского лидеров Владимира Путина и Эмманюэля Макрона. В ходе телефонной беседы затрагивались вопросы, касающиеся спецоперации РФ на Украине, а также проблемы оплаты поставок природного газа из РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

По данным, которые распространил Елисейский дворец, Макрон объявил Путину, что платить за газовые контракты по поставкам природного газа из России, в частности в страны ЕС в рублях невозможно. Затрагивая развитие ситуации вокруг Украины, лидеры констатировали, что гуманитарная операция в Мариуполе сейчас не представляется возможной, добавили в Париже.

В то же время в стенограмме на сайте Кремля отмечается, что Путин рассказал Макрону «о мерах предоставлению неотложной гуманитарной помощи и обеспечению безопасной эвакуации гражданских лиц, в том числе из Мариуполя. Он также подчеркнул, что для разрешения «тяжелой гуманитарной ситуации в этом городе украинские бойцы должны прекратить сопротивление и сложить оружие.

Ранее Макрон и Путин общались по телефону 22 марта, тогда они тоже обсуждали конфликт на Украине и его дипломатическое урегулирование.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК