Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Приезжий, прикинувшись частным детективом, выманил у москвича 1,3 млн рублей под предлогом поиска должника
Эксклюзив

Приезжий, прикинувшись частным детективом, выманил у москвича 1,3 млн рублей под предлогом поиска должника

0
Приезжий, прикинувшись частным детективом, выманил у москвича 1,3 млн рублей под предлогом поиска должника



© CC0


Правоохранители в рамках расследования о мошенничестве задержали приезжего в Москве

Как сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по городу Владимир Васенин, мужчина разместил в интернете объявление об оказании услуг частного детектива. На эту удочку попался москвич, который хотел найти скрывающегося человека, задолжавшего ему крупную сумму.

Нескольких месяцев он передавал аферисту денежные средства, полагая, что тот выполняет взятые на себя обязательства. И только спустя время, поняв, что его обманывают, обратился в полицию.

Материальный ущерб составил 1 млн 255 тыс. руб. Приезжего мошенника задержали полицейские при попытке получить очередной денежный транш в торговом центре на на Рублевском шоссе.

По данному факту следствием ОМВД России по району Крылатское было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество). Суд избрал фигуранту, им оказался 39-летний приезжий, меру пресечения в виде подписки о невыезде.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК