Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американские военные готовятся обосноваться в Литве всерьёз и надолго
Эксклюзив

Американские военные готовятся обосноваться в Литве всерьёз и надолго

1
США в ближайшие несколько лет будут присылать на учения в Литву сотни своих военных.

Американские военные готовятся обосноваться в Литве всерьёз и надолго


Как сообщает Delfi.lt, во время своего пребывания в Вильнюсе министр армии Соединенных Штатов (гражданская должность в Министерстве обороны США) Райан Маккарти, посетивший Литву с визитом, подчеркнул, что это государство, активно инвестируя в военную сферу, создает тем самым предпосылки для размещения на своей территории американских военнослужащих.

«Мы будем продолжать дислоцирование в Литве, где вооруженным силам двух наших государств полезно проводить совместные операции. Сотрудничество такого уровня, учения, безопасность и, наконец, стабильность становятся возможны благодаря тому, что Литва взяла обязательство инвестировать более 2% валового внутреннего продукта (ВВП) в оборонные расходы и модернизацию своих вооруженных сил, — сказал Маккарти журналистам после встречи с литовским министром обороны Раймундасом Кароблисом.

Он подчеркнул, что США остается союзником Литвы по НАТО с «твердыми обязательствами. Работа же союзников, по словам американского министра, способствует «обеспечению безопасности и стабильности в Европе.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК