Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Саратовской области сообщили о гибели двух земляков в ходе военной операции России на Украине
Эксклюзив

Власти Саратовской области сообщили о гибели двух земляков в ходе военной операции России на Украине

1
Власти Саратовской области сообщили о гибели двух земляков в ходе военной операции России на Украине



© Фото Ксении Булетовой


Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сообщил о гибели двух военнослужащих в ходе специальной военной операции России на Украине.

Глава региона выразил глубокое соболезнование родным и близким капитана Дениса Попова из Саратова и сержанта Руслана Нугаялифа из Ровенского района области.

«Саратовцы скорбят, прощаясь с героями, настоящими защитниками. Мужество, готовность выполнить поставленную задачу — это и есть часть профессии военного, — говорится в сообщении на сайте областного правительства.

Напомним, 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий, и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия.

В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

Так, в частности, под санкции попали российские банки, в том числе Сбербанк, ВТБ, Новикомбанк, «ФК Открытие и Совкомбанк, а для ряда госкомпаний были затруднены возможности привлечения иностранного капитала.

Позже страны ЕС и США договорились отключить попавшие под санкции банки РФ от международной системы межбанковских транзакций и обмена информацией SWIFT. Кроме того, было решено заморозить активы Банка России, что создаст сложности для использования им международных резервов. Страны Евросоюза также обязались принять меры по ограничению продажи гражданства — так называемых «золотых паспортов, которые позволяют богатым россиянам, связанным с российским правительством, становиться гражданами государств ЕС и получать доступ к их финансовым системам. Помимо этого Евросоюз, США, Канада и ряд других стран закрыли небо для российских самолетов.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК