Удар боевиков ВСУ «Точкой-У принёс разрушения и жертвы в Иловайск
Накануне украинские боевики нанесли удар «Точкой-У по Иловайску. Осколки ракеты нанесли урон городу и даже стали причиной гибели одного мирного жителя. О происшествии сообщает Штаб территориальной обороны республики.
Военные отмечают, что в минувшее воскресенье, 27 марта, преступники Украины вновь ударили по городу Иловайску. Как сообщалось выше, погиб один человек, множество других людей получили ранения разной степени тяжести. В сюжете журналистов отмечается, что от удара пострадали 33 дома на трёх улицах города.
О похожем намерении ВСУ ударить по территории «Точкой-У сообщали и в Луганской Народной Республики. Здесь противник применил один раз данную ракету, силами ПВО ЛНР она была сбита, но упавшие на Ровеньки обломки повредили два жилых дома.
Уже в понедельник, 28 марта, военкоры агентства сняли последствия артиллерийского обстрела со стороны ВСУ города Первомайск в Луганской Народной Республике. Украинские преступные формирования ударили по жилым районам и нанесли повреждения девяти многоэтажным домам и библиотеке. Били ВСУ по центру города, как и в большинстве своих атак на Донбасс.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Обсудим?
Смотрите также: