Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Снеголавинная ситуация в Карпатах 23-25 января ухудшится
Эксклюзив

Снеголавинная ситуация в Карпатах 23-25 января ухудшится

0
В Украине 23-25 января ожидается высокая снеголавинная опасность в Закарпатской и Ивано-Франковской областях. Причиной этому стало значительное потепление и дождь.

Об этом со ссылкой на данные Укргидрометцентра информирует Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

«По прогнозам Укргидрометцентра, в связи с оттепелью и выпадением дождя на снежный покров 23-24 января в высокогорье Ивано-Франковской области и 23-25 января в высокогорье Закарпатской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3-й уровень), — говорится в сообщении.

Также существует опасность оползней снега на дороги.

Напомним, прошлой зимой в Карпатах впервые за всю историю наблюдений не сошло ни одной лавины. Не наблюдалось также значительных снегопадов и метелей большой интенсивности.

Также сообщалось, что несмотря на потепление, Украину может завалить 20-сантиметровым слоем снега.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК