Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СБУ и Офис генпрокурора отрицает информацию о побеге Нескоромного в наручниках
Эксклюзив

СБУ и Офис генпрокурора отрицает информацию о побеге Нескоромного в наручниках

1
В Службе безопасности Украины и Офисе генерального прокурора заявили, что информация о розыске бывшего заместителя главы СБУ Дмитрия Нескоромного не соответствует действительности.

Об этом в ходе брифинга рассказал начальник следственного управления СБУ Анатолий Булич.

Представитель спецслужбы также подтвердил, что вчера был задержан сотрудник «Альфы Андрей Расюк по подозрению в организации и подготовке убийства начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ, генерала Андрея Наумова.

В то же время, в СБУ отрицают информацию о том, что был задержан еще один подозреваемый — Нескоромный, который после задержания сбежал прямо в наручниках.

«Не соответствует действительности информация, что якобы кто-то сбежал в наручниках с места преступления, — сказал Булич.

Также Булич отрицает, что Нескоромному вообще было предъявлено о подозрении. Представитель прокуратуры Андрей Лысокобылка добавил, что в деле есть только один подозреваемый — Андрей Расюк. Ему инкриминируют подготовку покушения на сотрудника правоохранительного органа.

Кроме того представитель СБУ подтвердил информацию о том, что организатор убийства начальника управления внутренней безопасности СБУ предложил $50 000 за совершение преступления, которое планировалось в сговоре нескольких лиц, а само уголовное производство не является «разборками и переделом сфер влияния.

«Уголовное производство не является какими-то разборками между сотрудниками СБУ, а является непосредственным предупреждением совершения тяжкого преступления. В деле не идёт речь о каком-то эфемерном перераспределении сфер влияния или финансовых потоков, как пишут в СМИ. Сбор данных проходил на протяжении длительного времени… Следователь СБУ установили, что имел место сговор нескольких лиц, ими был разработан четкий план совершения преступления, организатор для этого подыскивал исполнителя и предложил за выполнение указанного преступления $50 000, — сказал Булич.

Также он отрицает, что кто-либо из фигрантов дела находится за границей (сам Нескоромный через телеграмм-канал заявил, что уехал за границу).

Отметим, что все сказанное не отрицает версии, о которой уже писала «Страна — что Нескоромный не был задержан. И ему не предъявлено подозрение. В тоже время, по данным источников «Страны, именно Нескоромного в СБУ называют заказчиком подготовки убийства Наумова, при этом не исключая, что в данном случае речь идет не о реальном преступлении, а о «подставе.



Напомним, в пятницу, 22 января, в Киеве был задержан бывший первый заместитель главы СБУ Дмитрий Нескоромный. В тоже время сообщалось, что его так и не задержали и он сбежал.

Кроме того, по подозрению в участии в организации заказного убийства Наумова был задержан сотрудник спецподразделения «Альфа СБУ Андрей Расюк, которого позже суд арестовал по данному делу.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК