Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Турция спустила на воду свой первый фрегат
Эксклюзив

Турция спустила на воду свой первый фрегат

0
В Турции в рамках национальной программы строительства военных судов спустили на воду фрегат «Стамбул (F-515), который стал первым фрегатом собственного производства. На церемонии присутствовал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Об этом сообщает Анадолу в субботу, 23 января.

«Мы стали страной, которая наряду с собственными потребностями в наземной и морской технике удовлетворяет также потребности дружественных и союзных стран. Мы входим в число 10 стран, которые могут проектировать, строить и обслуживать собственные военные корабли. Мы входим в число трех-четырех ведущих стран по производству беспилотников, в том числе ударных, за нашими беспилотниками с завистью следят во всем мире, – сказал лидер Турции.

Также он рассказал, что всего планируется построить четыре фрегата. В Турции уже были спущены на воду четыре малых боевых судна (корвета) класса «Ада, но фрегат «Стамбул – первое военное судно в своем классе. Его длинна – 113 метров, ширина – 14,4 метра, водоизмещение около трех тысяч тонн. В отличие от корветов «Ада, фрегат «Стамбул оснащен системой пуска ракет типа «земля-воздух. Его передадут в командование  ВМС Турции в 2023 году.

Турция спустила на воду свой первый фрегат




Напомним, Турция готовится сообщить о старте собственной космической программы.

Также сообщалось, что США ввели санкции против Турции за покупку российской системы ПВО С-400. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК