Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СПбГУ решил подождать с отчислением студентов за участие в митингах
Эксклюзив

СПбГУ решил подождать с отчислением студентов за участие в митингах

1
СПбГУ решил подождать с отчислением студентов за участие в митингах



© Фото Никиты Строгова, ИА «Росбалт


СПбГУ решил не принимать окончательного решения по студентам, привлеченным к административной ответственности за участие в пацифистских митингах. Руководство вуза подождет решений апелляционных судов, прежде чем отчислять обучающихся либо накладывать другие меры дисциплинарного взыскания.

Как следует из последних опубликованных материалов ректорского совещания, универсанты, по которым уже были подготовлены проекты приказов, заявили, что обжалуют административные наказания либо намерены это сделать.

«В связи с этими обстоятельствами признано целесообразным не принимать окончательного решения по вынесению дисциплинарного взыскания до момента, пока по каждому случаю судом не будет рассмотрено апелляционное заявление, — отмечается на сайте СПбГУ.

До тех пор ожидается специальное заседание, на котором студенты расскажут руководству вуза об обстоятельствах привлечения к ответственности и судебной перспективе обжалования. Позднее вуз будет принимать соответствующие решения.

Ранее руководство университета отозвало проекты приказов об отчислении двух студентов, поскольку правоохранители прекратили административные дела обучающихся после митингов против спецоперации РФ на Украине.

Тем временем открытое письмо в поддержку обучающихся, которым грозит отчисление, подписали более 900 универсантов и сотрудников СПбГУ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК