Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Посол ЕС посетил МИД РФ и объяснился по поводу запрета транзита в Калининград
Эксклюзив

Посол ЕС посетил МИД РФ и объяснился по поводу запрета транзита в Калининград

1
Посол ЕС посетил МИД РФ и объяснился по поводу запрета транзита в Калининград



© Фото из аккаунта www.facebook.com/MIDRussia/


МИД РФ вызвал посла Евросоюза Маркуса Эдерера в связи с ограничениями, которые ввела Литва на поставки в Калининград.

Как передает ТАСС, сегодня утром дипломат прибыл в ведомство для разъяснений. Он заявил в разговоре с замглавы МИД Александром Грушко, что Литва «не устраивала блокаду Калининградской области. По словам Эдерера, транзит товаров не из санкционного списка функционирует в обычном режиме.

«О запрете транзита речи не идет, для людей и товаров, не попадающих под санкции, он работает нормально, — заявил он.

Также представитель ЕС отметил, что Литва «не принимает односторонних мер, а лишь исполняет санкции Евросоюза.

Накануне губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, что Москва может выставить послу ЕС в России «определенные условия.

Напомним, 18 июня Литва уведомила о прекращении транзита ряда товаров по железной дороге в Калининградскую область. Кремль назвал такую меру незаконной и пообещал принять ответные меры.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК