Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Более 60 тыс. человек потребовали освободить жену чеченского экс-судьи Мусаеву
Эксклюзив

Более 60 тыс. человек потребовали освободить жену чеченского экс-судьи Мусаеву

0
Более 60 тыс. человек потребовали освободить жену чеченского экс-судьи Мусаеву



Зарема Мусаева
© Стоп-кадр видео


Россияне создали петицию с требованием освободить Зарему Мусаеву — жену федерального судьи в отставке Сайди Янгулбаева, которую насильно вывезли в Чечню.

Петицию на сайте Change.org подписали уже более 65 тыс. человек.

«Мы требуем власти РФ отпустить Зарему для оказания ей медпомощи, а также предоставить ее семье и правозащитникам информацию о ее местонахождении и самочувствии, — сказано в заявлении.

Авторы инициативы указали, что во время задержания Мусаева упала в обморок, но, несмотря на это, чеченские силовики выволокли ее из квартиры.

Ранее освободить Зарему Мусаеву призвал и Евросоюз.

Напомним, Мусаеву увезли из Нижнего Новгорода в Грозный 20 января. Как утверждает министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев, женщина задержана за оскорбление правоохранителя, а также находится в статусе свидетеля по делу о мошенничестве.

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал действия силовиков законными. По его мнению Кадырова, Мусаевые и Янгулбаевы — пособники террористов, которые необходимо «задержать или уничтожить.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК