Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Спасатели направят подводных роботов на поиски женщины, затонувшей на Крещенских купаниях в Ленобласти
Эксклюзив

Спасатели направят подводных роботов на поиски женщины, затонувшей на Крещенских купаниях в Ленобласти

1
Спасатели направят подводных роботов на поиски женщины, затонувшей на Крещенских купаниях в Ленобласти



© FreeImages.com Content License


В Гатчинском районе Ленобласти шестой день ищут тело женщины, которую затянуло под воду на Крещенских купаниях. Как сообщили корреспонденту «Росбалта в региональном управлении МЧС, водолазы обследовали 4,5 километра дна.

«Совершено 21 погружение в воду. Поиски продолжаются, — уточнили в пресс-службе.

К мероприятиям подключились общественники. Водолазная группа «Доброволецъ направила специалистов из Москвы и Ивановской области.

«Работы планируется проводить при помощи двух комплексов ТНПА (телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов — „Росбалт“) Rovbuilder модели РБ-100 и РБ-150. Также на место поиска везут подводные камеры с инфракрасной подсветкой, — рассказали в «Добровольце.

Желание присоединиться к операции выразили представители региональной ДПСО «ЛизаАлерт и водолазная служба «Восвод.

Трагедия произошла 19 января на реке Оредеж во время Крещенских купаний. Женщину затянуло течением под лед во время погружения в прорубь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК