Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина без обсуждения и уточнения отказалась открыть КПП в Донбассе – МИД ДНР
Эксклюзив

Украина без обсуждения и уточнения отказалась открыть КПП в Донбассе – МИД ДНР

0
Украина без обсуждения и уточнения отказалась открыть КПП в Донбассе – МИД ДНР


Представитель ДНР на переговорах Наталья Никонорова сообщила, что украинские представители в трехсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу отказались возобновить работу контрольных пунктов въезда-выезда на линии соприкосновения в период январских праздников.

«Сегодня мы выступили с очень важной и значимой инициативой: возобновить работу КПВВ между республиками и Украиной на период новогодних и рождественских праздников при предварительном согласовании и соблюдении ряда эпидемиологических условий, связанных с обеспечением безопасности для здоровья граждан в период пандемии. Но украинская сторона буквально сразу же, даже без обсуждения и уточнения подробностей, ответила на это предложение отказом, – сообщила Никонорова.

Напомним, что прохождение через КПП на линии соприкосновения в Донбассе крайне ограничено из-за COVID-19 и происходит по определенным дням и с соответствующим решением спецштаба.

Январские праздники должны быть мирными – Ермак
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК