Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Узбекистан возмутили заявлении о возможном присоединении к Союзному государству
Эксклюзив

Узбекистан возмутили заявлении о возможном присоединении к Союзному государству

0
Узбекистан возмутили заявлении о возможном присоединении к Союзному государству



© CC0 Public Domain


Глава МИД Узбекистана заявил, что считает высказывания некоторых лидеров зарубежных стран о возможном присоединении страны к Союзному государству России и Белоруссии «провокационными.

Как сообщается на сайте ведомства, «в последнее время некоторые иностранные издания, претендующие на объективность и беспристрастность в освещении событий, продолжают тиражировать необоснованные высказывания отдельных лидеров зарубежных стран относительно расширения Союзного государства и присоединения к нему Республики Узбекистан.

«В этой связи вновь заявляем о недопустимости подобных провокационных действий, способных нанести урон дружеским взаимоотношениям Узбекистана с зарубежными партнерами. Республика Узбекистан, в целях обеспечения независимости и суверенитета страны, исходя исключительно из национальных интересов, продолжит твердо следовать избранному курсу самостоятельного развития, — отмечается в сообщении.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК