На Кубань обрушился снегопад с «аномальным количеством осадков

© Фото с сайта московской мэрии
В Краснодаре зафиксировали рекордную высоту снежного покрова, — из-за «аномального количества осадков «на Кубани образовались небывалые сугробы, сообщает ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец на своей странице в Instagram.
«За минувшие сутки на Кубани зафиксировано аномальное количество осадков, в ряде мест достигших почти всей месячной нормы, — указал эксперт.
По его словам, «в результате таких обильных осадков в Краснодаре установлен рекорд снежного покрова за всю историю метеонаблюдений — 41 см (прежний максимум — 40 см), к тому же «засыпало все черноморское побережье Кавказа.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Тишковец Евгений ?? (@tishkovets_evgeny)
Тем временем, отмечает «Интерфакс, аэропорт Краснодара временно остается закрытым — «пока до 15:00 мск — из-за снегопада.
Напомним также, накануне в российской столице обильный снегопад привел к тому, что сугробы выросли за сутки с 38 до 45 см.
Добавим, что автоэксперт Игорь Боярский дал несколько советов, как вытащить машину из сугроба.
Обсудим?
Смотрите также: