«Шахтёр одержал очередную уверенную победу в зимнем первенстве ДНР

Донецкий «Шахтёр уверенно обыграл «Моспино в рамках Зимней Премьер-лиги ДНР по футболу. На домашнем поле горняки не оставили шансов одноимённому клубу, забив пять безответных мячей.
В Донецке «Шахтёр сыграл с «Моспино и победил со счетом 5:0.
На первом месте в турнирной таблице по состоянию на 17 января идёт донецкий «Шахтёр. На второй позиции свердловский «Шахтёр. Третьим пока идёт донецкий «Гвардеец.
В мирное время Донецк негласно был спортивной столицей Украины. Зачастую для проведения соревнований международного масштаба в Украине, как спортивную площадку выбирали именно шахтерский край. Война и дальнейшее развитие событий внесли существенные коррективы в спортивный имидж Донбасса, но время показало, что расставаться со спортом Донбасс не намерен.
Республики стараются поддерживать нынешний уровень футбола и несмотря на трудности, перспективы есть.
Авторская съемка военкора команды News Front Георгия Медведева
В Госдуме рассказали, в каком случае Украина может «объединиться с Крымом
Обсудим?
Смотрите также: