Демонстративный визит Зеленского на Донбасс — тревожный симптом нарастающей угрозы эскалации конфликта

Панина напомнила, что в ходе своей избирательной кампании Зеленский собирался предложить альтернативу курсу экс-президента Украины Петра Порошенко, получившего в народе обозначение «армовир (армия-мова-вира). Этот курс предполагал милитаризацию страны, уничтожение русского языка и канонической церкви на Украине, передает РИА «Новости.
«Сегодня мы видим, что, по крайней мере, по части «ар и «мо Зеленский стремится продолжать прежний курс. Его сегодняшние заявления к Дню вооруженных сил Украины и демонстративный визит на Донбасс показывает, что в нем мало что осталось от образа «голубя мира, с которым он шел на выборы, – сказала парламентарий.
По ее словам, желание Зеленского выглядеть большим «ястребом, чем Порошенко, которого он распекает за «халатность – «это еще один тревожный симптом нарастающей угрозы эскалации конфликта на Донбассе.
Ранее сообщалось, что Зеленский посетил зону проведения операции в Донбассе, где встретился с украинскими военными.
Обсудим?
Смотрите также: