Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Неумные издевки: Онищенко раскритиковал идею бороться с «омикроном с помощью водки
Эксклюзив

«Неумные издевки: Онищенко раскритиковал идею бороться с «омикроном с помощью водки

0
«Неумные издевки: Онищенко раскритиковал идею бороться с «омикроном с помощью водки



© фото Марины Бойцовой


Академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко резко отреагировал на совет доктора медицинских наук Сергея Колесникова, который посчитал возможным бороться с «омикроном с помощью ингаляций водкой.

«Это демонстрация невежества, и ее можно воспринять как некую неудачную шутку. (…) Ингаляции водкой, самогоном — это неумные издевки. Глупая, неудачная шутка, — указал Онищенко в беседе с «Газетой.Ru.

Ранее академик РАН, доктор медицинских наук Сергей Колесников заявил в эфире «Радио 1, что противостоять штамму коронавируса «омикрон можно с помощью ингаляций водкой.

Напомним также, что новый штамм коронавируса B.1.1.529, который содержит 32 мутации в S-белке, был впервые выявлен в ЮАР и Ботсване в начале ноября 2021 года. Зараженные были обнаружены в Гонконге, Бельгии, Израиле. На чрезвычайном заседании 26 ноября Всемирная организация здравоохранения признала B.1.1.529 «вызывающим озабоченность и присвоила ему название «омикрон — по 15-й букве греческого алфавита. «Омикрон имеет большое количество мутаций, он также распространяется быстрее типа «дельта. Новый штамм коронавируса, обладающий повышенной мобильностью, обнаружен уже более чем в 110 странах, включая и Россию.

Позже сегодня стало известно, что правительство РФ утвердило план дополнительных мер по борьбе с «омикроном.

Тем временем случаи заболевания новым штаммом коронавируса зафиксированы уже в 63 российских регионах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК