Слились воедино: Ермак приписал отвод ВС РФ от границы Украины совместной работе Зеленского с Западом

Отвод ВС РФ от границы с Украиной является результатом совместной работы президента Украина Владимира Зеленского с западными партнёрами. Как сообщает «Укринформ, об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в эфире ток-шоу «Право на власть на телеканале «1+1.
По словам Ермака, он абсолютно уверен, что эта новость (отвод российских войск) является результатом работы Зеленского и его команды, а также помощи Запада.
При этом чиновник подчеркнул, что голоса Украины и Запада слились в один голос, «который говорит с Россией.
Ранее Ермак в интервью американскому еженедельнику Time заявил, что поскольку «Украина держит оборону против России в том числе и «ради Запада, то зенитно-ракетные комплексы Patriot должны «переехать из Польши на территорию Украины.
Напомним, помимо эскалации военного конфликта в Донбассе, когда армия Украины ежедневно обстреливает территории ЛДНР, в том числе из крупнокалиберных орудий, власти в Киеве совместно с США и Западом в разы усилили и антироссийскую риторику, формируя образ «страны-агрессора.
Обсудим?
Смотрите также: