Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Собянин: Система столичного здравоохранения показала свою способность к противостоянию пандемии
Эксклюзив

Собянин: Система столичного здравоохранения показала свою способность к противостоянию пандемии

0
Собянин: Система столичного здравоохранения показала свою способность к противостоянию пандемии



Собянин во временным госпитале на территории НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского
© Фото с сайта mos.ru, Максим Мишин


Москва справляется с пандемией коронавируса лучше многих других городов мира. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе ежегодного отчета в Московской городской думе, сославшись на мнение экспертов.

По его словам, «система здравоохранения доказала свою способность к долгосрочному противостоянию пандемии. Собянин признал, что пандемия оказалась тяжелым испытанием для простых москвичей и для предпринимателей. Градоначальник привел данные о том, что ковид в Москве перенесли уже 2 млн человек.

Собянин отметил, что ни один заболевший коронавирусом в Москве не был оставлен без медпомощи. При этом, как подчеркнул глава города, в столице продолжали оказывать экстренную и плановую медпомощь. «Огромная благодарность московским врачам и медицинским сестрам, которые спасли жизнь и сохранили здоровье двум миллионам людей, переболевшим ковидом, — сказал Собянин.

Мэр Москвы накануне на заседании президиума Координационного совета по борьбе с COVID-19 назвал ситуацию с заболеваемостью спокойной из-за стабильного снижения числа новых случаев заражения ковидом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК