«Читать невозможно — Лавров оскорблен документами Госдепа США

Госдепартамент предоставил бумаги относительно российской «дезинформации, передают РИА Новости.
Переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Женеве завершились. В начале процесса представитель внешнеполитического ведомства РФ выразил надежду на то, что представители Вашингтона не были заняты и внимательно изучили требования Москвы. К сожалению, надежды на компетентность американской стороны не оправдались.
«Конечно, бумаги, которые госдепартамент специально готовил к сегодняшней встрече, читать невозможно. У нас есть специальное подразделение, которое возглавляет официальный представитель министерства, они обязаны все это изучать, и реакция уже последовала. Я не думаю, что следует дополнительно комментировать, — прокомментировал Лавров на пресс-конференции с журналистами.
Документы, предоставленные американским истеблишментом, не выдерживают никакой критики на фоне фактов, перечисленных в них. Например, государственный департамент подчеркивает отсутствие у Запада желания подтолкнуть Украину к войне с Россией. Помимо этого, госдеп назвал «вымыслом информацию о том, что киевская власть сама провоцирует Москву на контрмеры.
Ранее News Front рассказал об отправке Британией сотен военных на территорию Украины.
Порошенко хочет обжаловать арест своего имущества
Обсудим?
Смотрите также: