Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Госсекретарь США: Россия стоит перед выбором
Эксклюзив

Госсекретарь США: Россия стоит перед выбором

0
Госсекретарь США: Россия стоит перед выбором



Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что РФ стоит перед выбором — переговоры или конфликт. США готовы к обоим вариантам.



«Это выбор, перед которым Россия стоит сейчас. Вы можете выбрать путь дипломатии, которой ведет к миру и безопасности. Или путь, которой приведет только к конфликту, серьезным последствиям и международному осуждению, — заявил Блинкен в ходе пресс-конференции.



«США и наши союзники и партнеры в Европе готовы к любому варианту, — добавил он.



Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен 21 января провели встречу в Женеве. Это была третья встреча глав внешнеполитических ведомств.



Первая состоялась в мае 2021 в Рейкьявике «на полях министерской встречи Арктического совета. Вторая — в Стокгольме в декабре 2021 на полях министерского заседания ОБСЕ.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК