Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Австралии заявили о планах помочь Украине в случае «вторжения России
Эксклюзив

Власти Австралии заявили о планах помочь Украине в случае «вторжения России

0
Власти Австралии заявили о планах помочь Украине в случае «вторжения России



© СС0 Public Domain


Австралия может оказать помощь Украине в случае агрессии России. Об этом заявила глава МИД Австралии Пейн по итогам встречи с коллегой из Британии Элизабет Трасс, передает РИА «Новости.

Пейн отметила, что Канберра поддерживает суверенитет Украины, ее территориальную целостность, и готова ей помочь в случае «вторжения России. «Чтобы было ясно, речь не идет о прямой военной поддержке, этого нет на столе переговоров с австралийской точки зрения, — подчеркнула Пейн.

В то же время она заверила, что ее страна рассмотрит просьбы о помощи, если те поступят.

Отметим, отношения между Россией и Украиной с ноября переживают очередной виток обострения, когда в СМИ появились сообщения о передвижении российской военной техники в приграничных регионах. Это вызвало заявления о якобы готовящемся вторжении России на Украину.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК