Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Умер автор золотого гола советского футбола (ВИДЕО)
Эксклюзив

Умер автор золотого гола советского футбола (ВИДЕО)

0
Умер автор золотого гола советского футбола (ВИДЕО)



Скончался легендарный советский футболист Виктор Понедельник, чемпион Европы по футболу 1960 года в составе сборной СССР. Ему было 83 года.



О смерти сообщила его дочь.



Понедельник — легенда советского футбола, ведь именно он стал героем первого чемпионата Европы по футболу. В финальном турнире 1960-го он сначала в полуфинале поставил точку в разгроме Чехословакии (3:0), а в финале забил победный гол в ворота сборной Югославии уже в овертайме на 114-й минуте. Сборная СССР в итоге победила 2:1 и завоевала свой единственный Кубок Европы.



На клубном уровне Понедельник стал легендой СКА из Ростова-на-Дону, за который сыграл более 400-х матчей и забил 81 гол. Четыре года подряд (с 1960-го по 1963-й) признавался лучшим форвардом чемпионата СССР.



Виктор Понедельник — последний, кто умер из чемпионского состава 1960-го года.



Похоронят Понедельника в его родном Ростове-на-Дону. Дата пока неизвестна.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК