Ректора Казанского университета Гафурова задержали: одной из причин могло быть дело об убийстве

© Фото пресс-службы КФУ
Ректор Казанского федерального университета (КФУ) Ильшата Гафурова задержан. Об этом сообщают со ссылкой на источники издание «БИЗНЕС Online и агентство «Татар-информ.
По данным источников «Татар-информ, «задержание Гафурова может быть связано с обстоятельствами дел, в которых ранее фигурировали лидеры ОПГ „29 комплекс“ из Набережных Челнов Адыган Саляхов по прозвищу Алик Большой и Рузаль Асадуллин по прозвищу Рузалик.
Тем временем «БИЗНЕС Online указывает, что могла быть и другая причина задержания — дело о коррупции с федеральными деньгами. Уточняется, что следственные действия прошли вчера, Гафуров мог быть доставлен в Москву.
Близкий к ректору сотрудник заявил, что «ректор заболел сегодня и на работу не выйдет.
Гафуров — депутат Госсовета Татарстана. Он является ректором КФУ с 2010 года. Ранее 12 лет возглавлял Елабугу, а после работал главой Елабужского района.
Обсудим?
Смотрите также: