Стерненко заявил о закрытии уголовного дела по поводу покушения на него
О закрытии дела Стерненко написал в своем Телеграм-канале 19 апреля.
«Сегодня я узнал, что полиция закрыла уголовное производство по второму нападению на меня. Это дело о том, как утром 1 мая 2018 года мне стреляли в затылок, и я смог задержать нападавшего и передать его полиции, — написал «активист.
По его словам, полиция сразу же выкрала из дела телефон исполнителя преступления, а затем, после передачи дела в Службу безопасности Украины, было установлено, что к организации покушения был причастен тогдашний ведущий консультант Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.
«На его авто исполнитель с еще одним сообщником Карбенюком должен был покидать место преступления. За эти 3 года сообщника даже не допросили. А Форостяк перевелся работать в коммунальное предприятие к Труханову. И подозрения не получил. И уже не получит, — утверждает Стерненко.
Он добавил, что суд не продлил срок расследования, поскольку следователь не обратился за соответствующим решением, а после не смог объяснить, почему не проводилось никаких следственных действий. В связи с этим дело было закрыто.
«Это произошло еще 01.11.2020, но я узнал только сегодня, потому что полез в реестр судебных решений. А полиция на мои ходатайства о предоставлении информации не отвечала, — пояснил Стерненко.
Как сообщала «Страна, после нападения на Стерненко 1 мая 2018 года в Одессе полиция задержала двух мужчин.
А через неполный месяц после покушения Сетренко зарезал в Одессе человека.
Обсудим?
Смотрите также: