Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Австрия закупит миллион доз Спутника V
Эксклюзив

Австрия закупит миллион доз Спутника V

0
Коалиционное правительство Австрии, в которое входят Австрийская народная партия и «Зеленые, договорилось закупить 1 млн доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V. Применять ее на территории страны будут после регистрации Европейским агентством лекарственных средств (EMA).

Об этом в понедельник, 19 апреля, заявил канцлер Австрии Себастьян Курц, передает агентство ТАСС.

«Мы согласны с закупкой 1 млн доз вакцины «Спутник, которая уже используется более чем в 50 странах. Мы надеемся на быструю регистрацию EMA, потому что каждая дополнительная вакцина помогает нам спасать жизни, обеспечивать рабочие места и быстрее возвращаться к нормальной жизни, — сказал Курц.

Коалиционное правительство Австрии планирует начать использование вакцины после регистрации в EMA.

Министр здравоохранения Австрии Вольфганг Мюкштайн заявил, что считает российский препарат хорошим и ожидает начала его применения после регистрации в ЕС.

«Спутник — хороший. Для меня важна регистрация от EMA в качестве условия. В этом направлении уже есть согласие (в правительстве), — сказал чиновник.

Австрия закупит миллион доз Спутника V


Напомним, ранее Курц допустил, что Австрия может зарегистрировать российскую вакцину «Спутник V на национальном уровне, если ее одобрение EMA затянется.

Также премьер Австрии заявил, что благодаря закупке «Спутника вакцины от коронавируса получат все желающие.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК