Армия Украины утром выпустила по территории ДНР 27 мин калибра 120 мм

Украинские силовики сегодня утром обстреляли из крупнокалиберных минометов окраины Горловки и Донецка. Об этом сообщило представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.
Обстрелам подверглись районы двух населенных пунктов: в 05:20 — поселка шахты имени Гагарина на севере Горловки, в 06:20 — поселка Александровка на западной окраине Донецка. В общей сложности вооруженные силы Украины выпустили 27 боеприпасов из 120-мм минометов.
В представительстве уточнили, что в первом случае огонь велся со стороны шахты «Южная в подконтрольном украинским силовикам Дзержинске, во втором – со стороны села Новомихайловка. Информация о пострадавших не поступала.
Отмечается, что украинская сторона в СЦКК игнорирует запросы представителей ДНР об установлении режима тишины путем задействования координационного механизма.
Обсудим?
Смотрите также: