Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Их Чехии высылают российских послов из-за связи с военной разведкой
Эксклюзив

Их Чехии высылают российских послов из-за связи с военной разведкой

1
Власти Чехии высылают 18 российских дипломатов посольства РФ в Праге, по подозрению в связях с военной разведкой России. Одновременно с этим Чехия объявила в розыск двух российских разведчиков.

Об этом сообщил посол Украины в Чешской республике Евгений Перебейнос в своем Twitter в субботу, 17 апреля.

«Чехия высылает всех дипломатов посольства России в Праге, связанных с российской военной разведкой. Всего — 18 человек. Причиной являются результаты расследования, которые свидетельствуют о причастности сотрудников ГРУ к взрыву склада оружия в Чехии в 2014 году, — написал Перебейнос.

Их Чехии высылают российских послов из-за связи с военной разведкой


В свою очередь российский диписточник в комментарии «Интерфаксу сообщил, что Чехия «видимо, решила закрыть свое посольство в Москве.

В то же время, в Твиттере полиции Чешской республики появилось объявление о розыске двух российских граждан, которые пользовались паспортами на имена Александра Петрова и Руслана Боширова. То есть, судя по всему, именно их подозревают во взрыве военных складов в 2014 году.



Взрывы в чешской деревне Врбетице произошли 16 октября 2014 года. Тогда взорвались около десяти тысяч килограммов боеприпасов, включая ракеты средней дальности. В результате погибли два человека. Причина взрыва оставалась неизвестной, по одной из версий он случился из-за халатности рабочих

Напомним, Петров и Баширов — это подозреваемые в отравлении ядом «Новичок экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Также мы писали, что в 2018 году полиция Англии обнародовала видео с подозреваемыми.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК