Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Высылка старшего дипломата РФ из Киева вызвала критику со стороны Москвы
Эксклюзив

Высылка старшего дипломата РФ из Киева вызвала критику со стороны Москвы

0
В Москве решение Киева выслать старшего дипломата посольства России в Украине из страны раскритиковали и назвали «дипломатической местью, которая не является адекватной мерой на действия МИД России.

Об этом со ссылкой на источник в Москве сообщает «РИА Новости.

По словам источника, действия украинской стороны не являются «ни зеркальной, ни адекватной мерой.

«Украинский консул совершил противоправное действие, в то время как высылка российского дипломата будет не чем иным, как дипломатической местью, — добавил собеседник.

Высылка старшего дипломата РФ из Киева вызвала критику со стороны Москвы


Напомним, МИД России рекомендовал консулу Украины в Петербурге Александру Соснюку покинуть страну в течение 72 часов в связи с его задержанием сотрудниками ФСБ. Ранее ФСБ РФ сообщила о задержании его с поличным. По данным силовиков, он получал от гражданина РФ закрытую информацию из базы МВД.

После этого, в ответ на действия РФ, в МИД Украины заявили, что старший дипломат из посольства России в Киеве должен покинуть территорию страны в течение 72 часов, начиная с 19 апреля.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК