Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Крушение военного Ан-26 под Харьковом — Украина приходит в себя после трагедии (ФОТО, ВИДЕО)
Эксклюзив

Крушение военного Ан-26 под Харьковом — Украина приходит в себя после трагедии (ФОТО, ВИДЕО)

0
Крушение военного Ан-26 под Харьковом — Украина приходит в себя после трагедии (ФОТО, ВИДЕО)



приходит в себя после вчерашней трагедии: в крушении военного самолёта Ан-26 под Харьковом погибли 22 человека — пилоты и курсанты Харьковского университета Воздушных сил ВСУ. Двое курсантов выжили, о судьбе ещё троих ничего не известно.



Следователи Госбюро расследований начали досудебное расследование обстоятельств катастрофы, оно ведётся по статье «Нарушение правил полетов и подготовки к ним, повлекшее катастрофу и тяжкие последствия (ст. 416 УК Украины).



На месте происшествия с вечера 25 сентября работают следственная и оперативная группа под руководством замглавы ГБР Александра Соколова.



Госбюро расследований обратилось ко всем свидетелям авиакатастрофы АН-26 в Чугуеве с просьбой помочь в сборе информации.



«Просим лиц, имеющих фото, видео с видеорегистраторов и мобильных телефонов с места авиакатастрофы, присылать свои контактные данные по телефону ГБР, — говорится в сообщении ведомства. Эти материалы следователи будут приобщать к уголовному делу.



Создана Госкомиссия по расследованию обстоятельств крушения АН-26 в Харьковской области, её возглавил вице-премьер-министр Украины — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.



«По поручению президента создали Государственную комиссию под председательством вице-премьер-министра Олега Уруского для скорейшего выяснения обстоятельств трагедии и предоставления всей необходимой помощи пострадавшим, — сообщил украинский премьер Денис Шмыгаль



В состав комиссии вошли также главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак, министр внутренних дел Арсен Аваков, министр обороны Андрей Таран, председатель Госслужбы по ЧС Николай Чечеткин, председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер и другие должностные лица.


Состояние выживших


Во вчерашней авиакатастрофе в Чугуеве выжили двое курсантов, они находятся в тяжёлом состоянии, в настоящее время украинские медики продолжают борьбу за их жизнь.



Один пострадавший находится в военном госпитале Харькова (Харьковский Военно-медицинский клинический центр), другой — в Харьковском ожоговом центре, в ночь на 26 сентября ему была сделана операция.



По предварительным данным, на борту Ан-26 находились 7 членов экипажа и 20 курсантов (по другой информации, 5 офицеров и 22 курсанта).



Ещё один молодой человек не был допущен до полёта — это обстоятельство спасло ему жизнь.


ОБНОВЛЕНО


09:20. Найдено тело ещё одного погибшего в катастрофе, число жертв выросло до 23.



«На месте падения самолета 26 сентября в 09:00 под фюзеляжем найдено тело погибшего, поиски еще двух человек продолжаются, — сообщили в Госслужбе по ЧС.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК